07.09.2018


Ergebnisse 2013

Gassenlauf  am  13.09.2013 Ergebnisliste  -  Männer
RngSnrName, VornameVerein/OrtLandJgAkEndzeit
1122Hein, Carstensport-werk.net Annaberg 80M2133:13
21Eger, MirkoPulsschlag Neuhausen ErzgebirgeD79M2234:37
3147Hartmann, Patricksport-werk.net Annaberg 88M1135:28
4159Mehner, DavidBoys in Green 94M1236:28
5145Escher, ToniiXmind Engineerining & IT 90M1336:36
667Seidel, FlorianFV Krokusblüte Drebach/FalkenbachD92M1437:00
7116Makosch, JensATSV Gebirge Gelobtland 70M3137:54
8161Berthold, RonnyATSV Gebirge Gelobtland 78M2338:02
998Häßler, Marcosport-werk.net Annaberg 89M1538:08
10169Meyer, Olaf  73M3238:13
11118Seidel, Constantin  96M1638:21
1245Richter, PhilippSV 1870 Großolbersdorf 89M1738:33
1381Lehmberg, MichaelSV 1870 Großolbersdorf 62M4138:40
14130Müller, Lars  73M3339:24
15167Teucher, Jonny  97M1839:33
16117Neuber, JensSC Norweger Annaberg 71M3439:54
1759Feig, AndreFV Krokusblüte Drebach/Falkenbach 71M3540:02
1870Teichmann, MatthiasFV Krokusblüte Drebach/FalkenbachD85M1940:09
19133Weisbach, StevenSV Großrückerswalde 49 e.V. 94M11040:32
20151Scheffler, DanielGrenzland Erzgebirge 83M2440:35
213Löser, RoySV Großrückerswalde 49 e.V.D81M2540:40
22132Richter, Sören  81M2640:48
23154Makosch, HolgerATSV Gebirge Gelobtland 68M3640:58
2452Wendler, SvenSV Geringswalde 72M3741:01
2549Höfer, VeitATSV Gebirge Gelobtland 72M3841:12
2647Schramm, OlafATSV Gebirge Gelobtland 66M3941:21
27131Richter, Patrick  77M2741:30
28142Müller, MarcoSG 47 Wolkenstein 80M2842:16
2936Feig, Michael  78M2942:22
3050Freymann, ArndtHochofensport SchmalzgrubeD87M11142:29
3133Weber, WeberIGB e.V. 71M31042:31
3293Hilbert, ClemensSV Großrückerswalde 49 e.V. 90M11242:48
33173Lehmberg, IngoSV 1870 Großolbersdorf 69M31143:04
34148Hildebrand, VolkmarPulsschlag Neuhausen Erzgebirge 52M4243:19
35113Brindt, Uwe  61M4343:22
3648Talkenberger, Holger  74M21043:34
3740Ufer, ColinRSV 54 Venusberg 86M11343:45
3821Hoffmann, ThomasIGB e.V. 79M21143:52
3951Ehrig, SimeonATSV Gebirge Gelobtland 87M11444:02
40136Buschbeck, Werner  65M31244:03
4185Stöber, TorstenSV Vorwärts Zwickau 71M31344:08
42114Frost, Hilmarsport-werk.net Annaberg 73M31444:11
43119Ullmann, Rico  82M21244:12
44123Helmert, AndreATSV Gebirge Gelobtland 75M21344:14
45137Carlowitz, FredericSG 47 Wolkenstein 89M11544:18
46152Standau, ReneTischtennis Geyersdorf 73M31544:23
47143Schau, RichardSG 47 Wolkenstein 84M11644:27
48141May, ChristophTSV 1872 Pobershau 44M4444:29
4962Groß, MichaelFV Krokusblüte Drebach/FalkenbachD86M11744:33
5096Moritz, TobiasSV Großrückerswalde 49 e.V. 75M21444:36
51128Bach, SteffenTeam Schlettau 65M31644:41
52149Köhler, SandroSparkassen SV Erzgebirge 83M21544:47
5363Horn, MartinFV Krokusblüte Drebach/Falkenbach 86M11844:55
54155Carlowitz, DustinSG 47 Wolkenstein 86M11945:02
55174Bräuer, Lars  70M31745:06
56105Thiele, BertramSV Großrückerswalde 49 e.V. 94M12045:16
57168Burkhardt, Nils  88M12145:26
5877Uhlig, AndreasVfB Zöblitz 69M31845:28
5910Schreiter, JanOberwiesenthaler SV 1990 e.V.D76M21645:30
6097Nagel, ToniSV Großrückerswalde 49 e.V. 90M12245:31
61146Ufer, TommySG 47 Wolkenstein 87M12345:37
62127Wittig, Matthias  84M12445:38
6386Weisbach, CarstenSV Großrückerswalde 49 e.V. 71M31945:43
64170Nimtz, Matthias  85M12545:47
65103Schuster, PatrickSV Großrückerswalde 49 e.V. 92M12645:55
6691Eusewig, FrankSV Großrückerswalde 49 e.V. 82M21745:56
67126Weigelt, JensATSV Gebirge Gelobtland 71M32045:58
68160Schubert, Daniel  87M12745:59
69153Thiem, Tobias  86M12846:00
7076Seidel, AndreATSV Gebirge Gelobtland 70M32146:06
71162Kirschen, FredATSV Gebirge Gelobtland 65M32246:23
7256Schreiter, Martin  80M21846:24
73139Linder, ToniSG 47 Wolkenstein 90M12946:44
74101Schuffenhauer, AndySV Großrückerswalde 49 e.V. 84M13046:45
7524Kerber, DirkIGB e.V. 71M32346:52
76100Schreiter, MarcoSV Großrückerswalde 49 e.V. 78M21947:05
7735Werner, RenoIGB e.V. 83M22047:21
7831Seerich, FlorianIGB e.V. 95M13147:29
79115Hunger, FalkSV Großrückerswalde 49 e.V. 72M32447:42
80120Guder, BjörnSG 47 Wolkenstein 92M13247:44
8128Röthig, SvenIGB e.V. 92M13347:45
82110Bartmann, Rene  78M22148:00
83125Thierolf, SvenSVG Abtl. Tischtennis 70M32548:02
84163Pöschl, RonnySV Großrückerswalde 49 e.V. 70M32648:06
85106Ullmann, EnricoSV Großrückerswalde 49 e.V. 81M22248:09
8657Schreiter, Norman  89M13448:13
87107Ullmann, MarcoSV Großrückerswalde 49 e.V. 90M13548:26
8853Fagin, Tom D80M22348:34
8974Jendroßeck, Jörg  73M32748:43
9073Eckert, Mark  76M22448:46
91164Müller, HeinerATSV Gebirge Gelobtland 78M22548:59
9271Wagler, MarcelFV Krokusblüte Drebach/FalkenbachD83M22649:10
939Körner, EnricoSG 47 WolkensteinD77M22749:14
945Gränitz, Matthias  85M13649:22
9514Bruch, DavidIGB e.V. 87M13749:42
9637Richter, Jens  89M13849:44
976Groß, Michael D85M13949:48
98156Seubert, Thilo  75M22850:08
99129Graupner, WernerSV Großrückerswalde 49 e.V. 55M4550:12
10046Schlottig, BerndATSV Gebirge GelobtlandD50M4650:22
101111Bauer, PeterSV 1870 Großolbersdorf 61M4750:46
10215Creutz, RobertIGB e.V. 84M14050:54
10326Leschke, JörgIGB e.V. 71M32850:56
10441Wendrock, TobiasSV Großrückerswalde 49 e.V. 86M14151:13
10518Gräfe, DanielIGB e.V. 83M22951:22
106144Butter, ThomasPulsschlag Neuhausen Erzgebirge 82M23051:42
10739Tost, Conny  83M23151:57
10890Anger, ThomasSV Großrückerswalde 49 e.V. 79M23252:05
109109Würzner, NicoSV Großrückerswalde 49 e.V. 92M14252:12
110172Lehmberg, HeikoSV 1870 Großolbersdorf 64M32952:30
11122Illner, SteveIGB e.V. 92M14352:42
11265Münzner, RonnyFV Krokusblüte Drebach/FalkenbachD81M23352:56
11329Schmidt, SvenIGB e.V. 80M23453:04
11413Braun, TobiasIGB e.V. 87M14453:21
11516Füger, RobertoIGB e.V. 83M23553:33
11632Stienert, ThomasIGB e.V. 88M14553:40
117112Baumann, Felix  89M14653:41
11866Schmidt, PatrickFV Krokusblüte Drebach/Falkenbach 84M14753:42
11972Weber, RicoFV Krokusblüte Drebach/FalkenbachD87M14853:43
120104Sieber, KevinFV Krokusblüte Drebach/Falkenbach 92M14953:44
12199Philipp, AndreSV Großrückerswalde 49 e.V. 89M15053:46
1227Waldmann, RonnySV Großrückerswalde 49 e.V. 88M15153:47
12319Hahn, MarcelIGB e.V. 94M15254:56
12434Wilfer, PatrickIGB e.V. 85M15354:57
12578Wagner, Michael  80M23655:45
126135Bergelt, StefanSG 47 Wolkenstein 86M15456:39
12711Nestler, FrankATSV Gebirge Gelobtland 57M4857:04
12882Meißner, TiloSG 47 Wolkenstein 74M23757:30
12917Glock, MichelIGB e.V. 88M15558:09
13092Hänsel, MichaelSV Großrückerswalde 49 e.V. 94M15658:26
131175Schönherr, Mathias  83M23858:31
132150Rennau, Thomas  84M15758:45
13325Kießlich, CyranoIGB e.V. 82M23959:00
13427Moraraschu, StefanIGB e.V. 91M1581:01:24
135121Dr. Friedrich, Armin  51M491:02:12
13630Schönitz, ThomasIGB e.V. 80M2401:03:27
13723Kahlfuß, AndreasIGB e.V. 88M1591:04:32
138166Schädlich, Dieter1. ASV Annaberg 42M4101:04:48
139157Stephan, JörgSV Großrückerswalde 49 e.V. 57M4111:06:06

Seitenanfang

Gassenlauf  am  13.09.2013 Ergebnisliste  -  Frauen
RngSnrName, VornameVerein/OrtLandJgAkEndzeit
142Schaarschmidt, AnkeSG 47 Wolkenstein 78W2141:40
24Schaarschmidt, UteSG 47 Wolkenstein 80W2244:13
380Gresens, Johanna  95W1147:01
475Mauersberger, AndreaGassenläufer Großrückerswalde 80W2347:03
5165Mehner, Diana  81W2449:05
62Ehnert, JennyTSV 1872 Pobershau 94W1249:36
78Schreiter, IrisOberwiesenthaler SV 1990 e.V. 84W1353:01
844Gresens, Heike  71W3155:42
938Schäfer, Nicole  86W1455:48
10138Naundorf, Petra  61W4155:52
11171Tauchnitz, ManuErdinger Alkoholfrei 66W3256:58
1289Zange, InesSG 47 Wolkenstein 63W4257:34
1383Müller, MariaSG 47 Wolkenstein 85W1557:54
1454Feig, AnjaSV Großrückerswalde 49 e.V. 72W3358:19
1555Schiefer-Schönherr, GabrieleSG 47 Wolkenstein 68W3458:33
1684Schönherr, IvonneSG 47 Wolkenstein 79W2558:59
17158Bennemann, KristinaRotation Borstendorf 80W261:00:44
1812Schreiter, Kristin  82W271:01:28
1979Wagner, Stephanie  84W161:04:44

Seitenanfang

Gassenlauf light  am  13.09.2013 Ergebnisliste  -  Männer
RngSnrName, VornameVerein/OrtLandJgAkEndzeit
1487Guder, SörenSV Großrückerswalde 49 e.V. 97M1124:58
2495Kreher, Julian  97M1228:31
3475Schaarschmidt, LukasErz Pferdesportverein Großrückerswalde 86M1328:33
4472Wendrock, Thomas  86M1429:00
5492Tost, MichaelSV Großrückerswalde 49 e.V. 80M2129:01
6470Schütze, Jörn  74M2229:31
7494Tost, Sebastian  86M1529:53
8474Seidel, RoyATSV Gebirge Gelobtland 97M1630:36
9482Seidel, BertramSC Norweger Annaberg 69M3130:51
10456Hänel, SilvioSV Großrückerswalde 49 e.V. 70M3231:10
11493Rockstroh, AndySG 47 Wolkenstein 96M1731:29
12465Hilbert, Sebastian  85M1834:08
13481Wolf, RoccoIGB e.V. 85M1934:27
14461Bräunig, Michael  81M2336:46
15454Müller, SteffenATSV Gebirge Gelobtland 69M3336:52
16460Bergmann, Swen  85M11038:18
17478Heine, NormanIGB e.V. 81M2439:03
18476Gretzschel, SaschaIGB e.V. 90M11139:11
19480Siegel, NormanIGB e.V. 88M11241:53

Seitenanfang

Gassenlauf light  am  13.09.2013 Ergebnisliste  -  Frauen
RngSnrName, VornameVerein/OrtLandJgAkEndzeit
1485Weigelt, MandySG 47 Wolkenstein 71W3130:41
2490Neuber, LindaSV Neudorf 97W1130:49
3496Schreiter, Lisa  96W1231:37
4469Schreiter, Sabrina  90W1333:22
5473Morgenstern, SabineATSV Gebirge Gelobtland 61W4133:28
6489Seifert, SabrinaSV Großrückerswalde 49 e.V. 97W1433:42
7491Franz, YvonneSV Zwickau 04 77W2134:31
8452Weigel, UrsulaLG Thalheim 56W4235:45
9458Ludewig, KathrinPulsschlag Neuhausen Erzgebirge 85W1536:23
10486Schubert, ChristinSG Mauersberg 85W1637:11
11453Freundenberg, Sylvia  66W3237:20
12471Ufer, Sarah Lisa  97W1738:24
13468Rösch, Britta  67W3340:31
14464Göthel, Heidrun  51W4340:36
15467Nestler, Kristin  84W1842:28
16463Fiedler, Juliane  79W2243:42
17483Beyer, ClaudiaSG 47 Wolkenstein 92W1943:44
18484Grunewald, SilkeSG 47 Wolkenstein 70W3446:31

Seitenanfang

Gassenlauf NordicWalking  am  13.09.2013 Ergebnisliste  -  Männer
RngSnrName, VornameVerein/OrtLandJgAkEndzeit
1251Noll, UweEinsiedler Skiverein 57M411:05:43
2361Fritzsch, IngolfSG Mauersberg 69M311:06:07
3359Siegert, ChristfriedErzWalker 53M421:17:10
4358Schönau, DannyErzWalker 77M211:19:55
5354Kreher, StephanTSV 1872 Pobershau 53M431:20:09

Seitenanfang

Gassenlauf NordicWalking  am  13.09.2013 Ergebnisliste  -  Frauen
RngSnrName, VornameVerein/OrtLandJgAkEndzeit
1252Weisbach, Mandy  72W311:16:18
2272Bach, KarinaTeam Schlettau 70W321:18:24
3353Kohlhause, Manuela  86W111:18:58
4352Feig, Nadine  84W121:22:06
5360Jonas-Melzer, SilviaSV Großrückerswalde 49 e.V. 72W331:24:02
6351Reuther, DoreenSV Großrückerswalde 49 e.V. 72W341:24:08
7355Meyer, DianaSV Großrückerswalde 49 e.V. 73W351:27:21
8356Müller, Katrin  69W361:29:11
9357Uhlmann, Silke  65W371:29:27

Seitenanfang

Gassenlauf light Nordic Walking  am  13.09.2013 Ergebnisliste  -  Männer
RngSnrName, VornameVerein/OrtLandJgAkEndzeit
1562Seidel, Jochen  52M4152:22

Seitenanfang

Gassenlauf light Nordic Walking  am  13.09.2013 Ergebnisliste  -  Frauen
RngSnrName, VornameVerein/OrtLandJgAkEndzeit
1556Schönherr, TinaPob-Gymnastik Großrückerswalde 85W1149:25
2553Hilbert, Denise  86W1249:26
3552Hänel, Sabine  67W3150:20
4555Biehle, EllenPob-Gymnastik Großrückerswalde 85W1351:47
5557Stephan, AndreaSV Großrückerswalde 49 e.V. 61W4151:52
6559Naumann, ClaudiaSV Großrückerswalde 49 e.V. 86W1451:53
7488Schreiter, SusannSV Großrückerswalde 49 e.V. 82W2151:58*
8451Albrecht, BirgitSV Großrückerswalde 49 e.V. 62W4252:30*
9560Rösch, Gabriele  55W4352:31
10561Schreiter, Gudrun  57W4452:46
11558Naumann, AnnetteSV Großrückerswalde 49 e.V. 67W3252:59
12551Hänel, Katrin  73W3354:53
13563Melzer, KarinSV 1870 Großolbersdorf 44W4558:39
14554Melzer, Anja  71W3458:42

Seitenanfang


Facebook

Sponsoren

Aktuelles

Unser Organisationspartner Oberdorfer Bierstübel feiert... mehr...

Besucherzähler

Heute 18

Gestern 17

Woche 121

Monat 366

Insgesamt 29912

Aktuell sind 48 Gäste und keine Mitglieder online

Our website is protected by DMC Firewall!